19 июл 2016

В США против Volkswagen AG будет начато еще три судебных разбирательства

В США против Volkswagen AG будет начато еще три судебных разбирательства
Автор фото: фликр.ком

Подразделения Министерства юстиции США (United States Department of Justice) в трех штатах намерены подать судебные жалобы против немецкого концерна Volkswagen AG в рамках разбирательства дизельного скандала.

Речь идет о подразделениях Министерства в штатах Нью-Йорк, Массачусетс и Мэриленд. В официальном сообщении пресс-службы прокуратуры последнего приводятся слова Генерального прокурора штата Брайна Фрош относительно деталей предстоящего судебного разбирательства. По его словам, на данный момент эта информация остается закрытой, одна в ближайшее время она также будет опубликована. Кроме того, прокурор сообщил, что судебные жалобы, поданные подразделениями Министерства в двух других штатах связаны с аналогичной проблемой.

Стоит отметить, что официальные представители Минюста США в штате Нью-Йорк сообщили о частичном урегулировании своих претензий в переговорах с представителями концерна. Однако, подробности переговоров также не раскрываются.

Напомним, что ранее Федеральный суд города Сан-Франциско, штата Калифорния, наложил на немецкий концерн дополнительный штраф, который, как подчеркивается в решении суда, не является часть основного штрафа, ранее присужденному VW AG. Размер дополнительного штрафа составил 86 млн долларов (размер основного штрафа составляет 14,7 млрд долларов). Также, в отличие от основного штрафа, новый будет выплачен в пользу штата. Большая его часть (76 млн) будет потрачена на покрытие затрат, напрямую связанных с расследованием дизельного скандала, а оставшиеся деньги (10 млн) – на гранты научным учреждениям.

При написании новости использовалась информация:
Reuters, ТАСС, Rambler News Service

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5