27 апр 2016

В Великобритании не обнаружено автомобилей Volkswagen с проблемным ПО

В Великобритании не обнаружено автомобилей Volkswagen с проблемным ПО
Автор фото: фликр.ком

Министерство транспорта Влеикобритании (Department for Transport) в ходе расследования «дизельгейта» не смогло обнаружить ни одного дизельного автомобиля Volkswagen с установленным ПО, позволяющим подделывать уровень выброса оксида азота.

Об этом в рамках заседания транспортного комитета сообщил замминистр транспорта Великобритании Роберт Гудвил. Однако он добавил, что в случае обнаружения таких автомобилей, они должны быть исправлены и добавил, что концерн уже согласовал с европейскими регуляторами технический план по приведению дизельных двигателей семейства EA189 в соответствие нынешним экологическим стандартам.

Кроме того, Гудвил поднял на заседании тему о денежных компенсациях владельцам дизельных автомобилей немецкого концерна. По его словам, этот вопрос будет рассматривать Управление по борьбе с крупным мошенничеством Великобритании (Serious Fraud Office, SFO).

Напомним, что в начале текущего года руководитель британского подразделения немецкого концерна Volkswagen AG Пол Уиллис сообщил парламенту Великобритании об отказе от выплаты компенсаций. Как говорилось официальном обращении, руководство концерна не видит необходимости в компенсации ущерба, поскольку это предполагает наличие ошибки, которая привела к каким-либо потерям, а в данном случае этого не было.

При написании новости использовалась информация:
АвтоДни, Reuters, Rambler News Service

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0