10 июн 2016

Власти Южной Кореи обвиняют Volkswagen AG в фальсификации результатов экологических тестов

Власти Южной Кореи обвиняют Volkswagen AG в фальсификации результатов экологических тестов
Автор фото: фликр.ком

Информационное агентство «Рёнхап» сообщает, что власти Южной Кореи обвиняют немецкий концерн Volkswagen AG в фальсификации результатов тестов автомобилей, завезенных в страну из Германии.

По данным, которыми располагает окружная прокуратура Сеула, южнокорейское подразделение концерна «Volkswagen Audi Korea» предоставила регуляторам страны 37 сфальсифицированных результатов тестов на уровень шума, токсичности выхлопов и работы оборудования бортовой диагностики автомобилей, ввезенных на территорию страны для последующей реализации в период с августа 2010 года по февраль 2015 года.

Согласно законодательству Южной Кореи, для вывода на рынок любых транспортных средств, импортированных в страну, автопроизводители должны вначале получить подтверждение результатов тестирования на уровень шума и токсичность выхлопов у Национального института окружающей среды. Как утверждают обвинители, «Volkswagen Audi Korea» предоставила для проверки результаты тестов схожих автомобилей, вместо тех, которые были реально импортированы. На данный момент, в обвинении прокурату фигурируют 26 моделей автомобилей.

Как сообщает информационное агентство, в связи с обвинением у «Volkswagen Audi Korea» уже конфисковано 956 автомобилей, из которых 606 были импортированы без надлежащего разрешения. В ближайшее время в техническом центре в городе Пхёнтхэк провинции Кёнгидо будут проведены дополнительные экологические тесты.

При написании новости использовалась информация:
Bloomberg, Ведомости, РИА Новости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5