17 июл 2014

Volkswagen готов вложить в свои заводы в Индии около 250 миллионов долларов

Volkswagen готов вложить в свои заводы в Индии около 250 миллионов долларов

Руководство автогиганта решило инвестировать порядка 15 миллиардов рупий (эквивалентно четверти миллиарда долларов) в локальное производство своей продукции в Индии. Большая часть средств будет направлена на строительство завода по производству силовых агрегатов и коробок передач в Индии. Предполагается, что эти деньги будут освоены индийским офисом компании за 5-6 лет. По мнению аналитиков компании, постройка нового завода укрепит позиции Volkswagen на индийском рынке.

После того, как новое предприятие начнет работать, вырастет уровень локализации автомобилей Volkswagen в Индии. Предполагается, что доля комплектующих индийского производства в автомобилях Volkswagen вырастет с нынешних 65-70% до 90%. Кроме того, по мнению президента Volkswagen India Pvt. Махеша Кодумути, появление на территории страны завода по производству двигателей позволит местному офису Volkswagen построить устойчивую и прибыльную стратегию бизнеса.

Напомним, что сейчас у Volkswagen уже есть собственный завод в индийском населенном пункте Чакане (штат Махараштра). На мощностях этого предприятия выпускаются автомобили  Jetta, Polo и Vento. На сегодняшний день предельная производственная мощность этого завода составляет до 130 тысяч автомобилей в год. Господин Кодумуди уверяет, что дополнительные инвестиции в развитие этого предприятия позволят нарастить объем выпуска до 200 000 новых автомобилей в год.

При написании новости использовалась информация:
AutoNews, Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 1