28 дек 2016

Volkswagen объявил второй за месяц отзыв автомобилей в России

Volkswagen объявил второй за месяц отзыв автомобилей в России
Автор фото: фликр.ком

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии сообщает о проведении масштабного отзыва автомобилей немецкой компании Volkswagen на территории РФ.

Как указывается в официальном сообщении российского регулятора, в рамках данной сервисной кампании будут отозваны автомобили трех моделей – легкие коммерческие фургоны Caddy, седаны Jetta, а также автомобили семейства Golf, реализованные на российском рынке в период с 2013 года по 2016 год. Общее количество отзываемых автомобилей – 4 481 экземпляр.

Причиной отзыва, как сообщает ведомство, стала высокая вероятность повреждения аккумулятора давления вследствие высокого давления в гидросистеме. Такой дефект, в свою очередь, может привести к потери герметичности всей системы. В случае, если такое произойдет, на приборной панели высветится соответствующее предупреждение.

Официальные дилеры немецкого автопроизводителя в России уполномочены донести до всех своих клиентов, которые приобрели указанные транспортные средства, информацию о наличии дефекта, а также пригласить их пройти техническое обслуживание в любом из сервисных центров VW.

Стоит отметить, что владельцы автомобилей Volkswagen Golf, Jetta и Caddy могут самостоятельно проверить, попадает ли их экземпляр под отзыв. Для этого достаточно сверить VIN-номер своего транспортного средства со списком, опубликованным на официальном сайте Росстандарта.

В ходе ремонтных работ специалисты центров проведут процедуру обновления программного обеспечения блока управления КПП, что должно устранить проблему.

Напомним, что в этом месяце немецкий автопроизводитель уже объявлял об отзыве легких коммерческих фургонов Caddy. Тогда причиной проведения сервисной кампании стала высокая вероятность разгерметизации резьбового крепления главного тормозного цилиндра.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, Autonews, Росстандарт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5