6 сен 2016

Volkswagen остановит продажи дизельных автомобилей в США

Volkswagen остановит продажи дизельных автомобилей в США
Автор фото: фликр.ком

Издание «Car and Driver» со ссылкой на собственные источники сообщает, что немецкая компания Volkswagen намерена прекратить продажи дизельных модификаций своих автомобилей в США.

Об этом рассказал журналистам издания глава североамериканского подразделения компании Volkswagen Хинрих Вэбкен. По его словам, к такому решение руководство компании подтолкнуло резкое падение и без того не самых популярных дизельных автомобилей на североамериканском рынке, случившееся после «дизельного скандала».

Как утверждает Вэбкен, аналитики концерна уверены, что после такого удара по репутации не только Volkswagen, но и всей отрасли, потребительский интерес американцев к дизельным автомобилям вернется не скоро.

В течение следующего года североамериканский рынок покинут модели Passat, Beetle, Jetta, Golf, Golf Sportwagen и Touareg. Стоит отметить, что до «дизельгейта» на долю этих моделей приходилась пятая часть всех продаж Volkswagen в этом регионе. При этом, дизельные модификации автомобилей других брендов, входящих в концерн Volkswagen AG, останутся в продаже. Также это решение затронет только североамериканский авторынок, в Европе, где репутация Volkswagen пострадала не меньше, а дизельные автомобиле продаются значительно лучше, все названные модели останутся.

При написании новости использовалась информация:
Мотор, Car and Driver, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3