15 сен 2016

Volkswagen показал новый среднеразмерный кроссовер

Volkswagen показал новый среднеразмерный кроссовер
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба немецкой компании Volkswagen приоткрыла завесу тайны над новым кроссовером, появление которого намечено на 2017 год.

В новом ролике немецкий автопроизводитель демонстрирует частично закрытый камуфляжем кроссовер, который Volkswagen обещает выпустить с лета текущего года. Из-за камуфляжа разглядеть внешность кроссовера проблематично, однако закадровый голос сообщает, что дизайн новинки выполнен в стилистике концепта трехлетней давности Cross Blue. В частности, сходство новинки с концептом можно безошибочно установить благодаря проглядывающим сквозь камуфляж фарам и решетке радиатора.

Однако новинка на 5 см длиннее прототипа (5 004 см), а в салоне установлено семь кресел – на одно больше, чем у Cross Blue. Как объясняют в компании, дополнительное сиденье установлено в соответствии с предпочтениями американских потребителей.

 

Стоит отметить, что ни подробных технических характеристик, ни точной даты выхода на рынок, ни даже названия компания пока не разглашает. Однако, предполагается, что новинка будет носить название Teramont, которое VW зарегистрировал в июне текущего года. Впрочем, после появления этой информации в СМИ один из топ-менеджеров североамериканского подразделения VW AG Генрих Вобкен заявил, что название новинки может и не начинаться с буквы «T».

Кроме того, точно известно, что моторная гамма кроссовера будет представлена, как минимум, двухлитровым TSI мощностью 238 л.с. и 3,6-литровым V6 мощностью 280 л.с..

Предполагается, что официальная премьера нового кроссовера состоится в ноябре текущего года в Лос-Анджелесе, а на мировой рынок он выйдет только в следующем году.

При написании новости использовалась информация:
Pokatim, Авторамблер, Колеса

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0