20 фев 2018

Volkswagen привезет в Женеву концепт нового электромобиля

Volkswagen привезет в Женеву концепт нового электромобиля
Автор фото: фирма-производитель

На автосалоне в Женеве дебютирует очередной концепт из электрической линейки I.D. компании Volkswagen. Кстати, немцы уже третий год показывают концепт за концептом, но ни одной серийно машины так и не показали.

На этот раз на автосалоне дебютирует концепт I.D. Vizzion: виденье Volkswagen большого представительского автомобиля будущего. Судя по скетчам у него отсутствуют центральные стойки, машина строго четырехместная. Седан длиной 5110 мм получил силовую установку из двух электромоторов мощностью 306 л.с. Емкости батарей достаточно для пробега в 665 километров.

Салон I.D. VIZZION полностью соответствует представлению о салоне автомобиля будущего. «Цифровой водитель» со множеством систем помощи берет на себя управление, самостоятельно прокладывая маршрут и осуществляя движение в потоке. Благодаря интеграции в единую цифровую систему, виртуальный помощник, с которым пассажиры взаимодействуют с помощью голосовых команд и жестов, отлично понимает персональные предпочтения и соответствующим образом адаптируется под пассажиров.

Напомним, что к 2025 году марка планирует запустить в производство более 20 электрических автомобилей. В 2020 году будет представлена компактная модель I.D., а вслед за ней на рынок выйдут I.D. Crozz и I.D. Buzz.

При написании новости использовалась информация:
Volkswagen

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5