17 окт 2014

Volkswagen стал вторым по количеству продаж автопроизводителем в мире

Volkswagen стал вторым по количеству продаж автопроизводителем в мире

Автомобилестроительный концерн Volkswagen AG сдвинул с позиции второго по успешности автопроизводителя в мире американскую компанию General Motors, удерживавшую второе место много лет подряд.

За период с января по сентябрь текущего года Volkswagen AG удалось реализовать во всем мире порядка 7,4 миллиона новых автомобилей.  Впервые за многие годы немецкий автопроизводитель обогнал по данному показателю General Motors, дилеры которой продали за отчетный период 7,34 миллиона машин. Отметим, что речь идет только о легковых и легких коммерческих автомобилях.

Спад продаж автомобилей General Motors связан с многочисленными отзывными кампаниями, которые пришлось объявить американскому автоконцерну после выявления ряда неисправностей в автомобилях разных брендов компании. Скандалы, связанные с обнаружением дефектов, отрицательно сказались на имидже автомобилей GM.

Первое место по количеству проданных автомобилей по-прежнему удерживает японский автопроизводитель Toyota Motor. Конкретных данных о количестве проданных за отчетный период машин от Toyota пресс-служба компании пока не предоставила.

При написании новости использовалась информация:
Коммерсантъ , Три педали

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5