12 окт 2015

Эксперты назвали самые подходящие модели авто для американских подростков

Эксперты назвали самые подходящие модели авто для американских подростков

Эксперты ведомства провели исследования уровня безопасности разных моделей, представленных на американском авторынке, с точки зрения эксплуатации автомобилей тинейджерами. 

Итак, лучшим автомобилем для водителей подростков американские эксперты назвали четырехдверный седан Volvo S80.  В категории среднеразмерных автомобилей лучшим назван седан Volkswagen Jetta, а в категории компактных кроссоверов - Honda Element. Среди среднеразмерных кроссоверов лучшим автомобилем для подростков оказался Volvo XC90, а среди внедорожников – Chevrolet Traverse. Молодым автомобилистам, преподчитающим пикапы, специалисты рекомендуют Toyota Tundra, а оптимальным  минивеном для тинейджеров оказался Dodge Grand Caravan.

Отметим, что в мониторинг вошли автомобили с пробегом, отобранные по показателям безопасности, надежности, а также по балансу между ценой и качеством. Кроме того, в исследовании учитывались размер и сегмент авто, а также статистика аварий по каждой модели. В рейтинг вошли автомобили, оснащенные системой стабилизации ESC, которые получили не менее четырех баллов в специальном краш-тесте от IIHS, но которые при этом стоят не больше 20 тысяч долларов на вторичном рынке Соединенных Штатов. Кроме того, аналитики сразу исключили из рейтинга все спортивные и «горячие» модели, так как предполагается, что покупка «заряженного» авто может спровоцировать молодежь на «лихачество». 

При написании новости использовалась информация:
Vista News , Autolandija

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0