24 авг 2011

Самое дешевое авто с АКПП выпустили на Украине

Самое дешевое авто с АКПП выпустили на Украине

Дилеры уже принимают заказы на новинку, в салонах машины появятся в ноябре текущего года. Помимо АКПП ZAZ Chance получил современный более мощный двигатель объемом 1,4 л и мощностью 101 л.с. Напомним, что предыдущие версии седанов и хэтчбеков ZAZ оснащались старыми моторами объемом 1,3 л (70 л. с.) и 1, 5 л (86 л. с.). На разгон до первой сотни такие авто тратили по 15-17 секунд, тогда как новинке требуется на это только 12,3 секнуды.

Российские цены на ZAZ Chance с АКПП начинаются от 349 тыс. рублей, что на 94 тыс. руб. дороже самого доступного седана с МКПП. Но стоит отметить, что даже самые миниатюрные машины с «автоматом» стоят куда дороже. К примеру, Kia Picanto с «автоматом» продается по цене от 405 тыс. рублей, а Renault Logan c АКПП – от 429 тыс. рублей.

Кроме того, модели ОАО «АвтоВАЗ» – самые доступные авто на российском рынке – до сих пор не имеют модификаций с «автоматом». Только через год предприятие намеревается выпустить Priora и Granta с АКПП.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру , Авто@Mail.ru

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Даже не знаю, что сказать :-) У меня весь интерес в том, что стало с хваленой советской ремонтопригодностью?! Осталась на уровне тлт же хоть в чем-то повысилась? Знаете, что означает наш значек ОТК? Верно, - "Ну, не смогли мы лучше!".
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    Истинная правда :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5