20 июн 2011

500 тысяч «Ё-мобилей» в год!

500 тысяч «Ё-мобилей» в год!

О планах компании сообщил коллегам и журналистам генеральный директор «Ё-Авто» Андрей Бирюков. По его словам, первые авто появятся на рынке в первом квартале 2012 года. Планы по производству на 2013 год составляют 20-25 тыс. автомобилей, на 2014 год – 45 тыс. автомобилей, а на 2015 год – уже 90 тыс. машин в год.

Бирюков также отметил, что первое производство «Ё-мобилей» будет запущено в Санкт-Петербурге, но сервисные центры должны будут появиться во всех регионах страны. По мнению директора компании-производителя, сборка автомобилей на сервисных центрах – более качественная по сравнению с конвейерным производством. Бирюков отметил, что региональные компании будут иметь свою долю в капитале местных региональных сервисных центрах. За «Ё-авто» будет сохраняться блокирующий пакет в местных производствах для обеспечения контроля качества, объемов сбыта и продаж.

Если автомобиль будет пользоваться популярностью у россиян, то к 2019 году объем производства могут увеличить до полумиллиона машин в год, хотя в этом случае речь идет о франчайзинговых схемах.

В тоже время ОАО «АвтоВАЗ» высказало готовность предложить производственные площади «Ижавто» для сборки «Ё-мобиля». Об этом сообщил журналистам президент предприятия Игорь Комаров в кулуарах Петербургского экономического форума. «Мы готовы предоставить площадку для производства «Ё-мобиля» в Тольятти», – цитируют корреспонденты «ИТАР-ТАСС» слова Комарова. Президент тольяттинского предприятия также подчеркнул, что, по его мнению, более целесообразно осуществлять сборку на «Ижавто». «На наш взгляд это очень интересная площадка, и мы ее уже предложили для сборки «Ё-мобиля», – отметил он.

При написании новости использовалась информация:
Росбалт , ИТАР-ТАСС

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Пока что все что есть у Ё-мобилей - это слова и обещания,стоит дождаться начала сборки этих машин. .
    Ответить

  • adrenalin
    adrenalin

    Ну будем надеяться естественно!!!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5