12 янв 2012

Братья-близнецы: Opel Mokka и Buick Encore

Братья-близнецы: Opel Mokka и Buick Encore

Дебют серийной модели Opel Mokka, построенной на компактной платформе B-класса, состоится в рамках Международного автосалона в Женеве. По своим габаритам (4278 мм x 1774 мм x 1646 мм) новинка меньше, чем ее конкуренты –Ford Kuga и VW Tiguan, однако, больше своего малолитражного собрата Opel Corsa, на базе которого ее и создали. Объем багажного отсека достигает 1372 л.

Buick Encore

Buick Encore

По заявлению автопроизводителя, в салоне новинки найдется место для 5 пассажиров. Кроме того, Opel Mokka позаимствует некоторые элементы дизайна от более крупных кроссоверов марки и интегрирует их в компактные формы. Покупателям будет доступно сразу несколько модификаций компактного кроссовера. В частности, желающие смогут выбрать между передним и полным приводом. Причем система полного привода может перераспределять крутящий момент на ту или иную ось в зависимости от дорожных условий.

Под капотом Mokka будет стоять один из трех силовых агрегатов с системой Start/Stop: базовый бензиновый атмосферник объемом 1,6 л (115 л. с.), бензиновый турбомотор объемом 1,4 л (140 л.с.) и турбодизель объемом 1,7 л (130 л.с.). Все двигатели получат в дополнение шестиступенчатые МКПП или АКПП.

Кроме того, стало известно, что новинка получит 18-дюймовые легкосплавные колесные диски уже в базовой комплектации, а также электронный контроль устойчивости, контроль тягового усилия, систему контроля подъема в гору HAS, систему контроля спуска с горы, автоматическую систему управления фарами дальнего света, систему предупреждения о сходе с полосы, систему предупреждения столкновения и систему распознавания дорожных знаков.

Согласно официальным данным, новый компактный кроссовер появится в продаже в конце текущего года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Авто.ру

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Неплохое авто, больше даже идёт в сторону хэтчбека чем внедорожника.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5