28 окт 2010

Consumer Reports: самые надежные авто года

Consumer Reports: самые надежные авто года

В этом году анализ качества был проведен изданием на основе отчетов 1,3 млн подписчиков и по результатам собственных тестов. Как и в предыдущие годы, первые строчки рейтинга занимают машины японских марок – Toyota и Honda лидируют каждая в пяти категориях. И это несмотря на то, что Toyota за текущий год отозвала по всему миру более 8 млн дефектных автомобилей. В свою очередь Nissan и Subaru показали средний результат среди всех автопроизводителей.

Среди американских компаний производителем самых надежных автомобилей признан концерн Ford, а его автомобили Fusion и Flex с двигателем EcoBoost отмечены, как самые лучшие в классах «семейные седаны» и «внедорожники».

Позиции главного американского концерна General Motors по сравнению с прошлогодним рейтингом немного улучшились новые машины Chevrolet Camaro, Buick LaCrosse и Cadillac SRX позволили GM вырваться вперед.

Специалисты издания Consumer Reports также назвали и производителей наименее качественных машин в США. В этот список попал один из представителей «Большой тройки» – концерн Chrysler. Из всех выпускаемых им моделей журналисты издания смогли порекомендовать только пикап Dodge Ram 1500.

Вместе с тем, аналитики журнала отметили, что общие показатели надежности европейских машин улучшились по сравнению с 2009 годом, и все же такие громкие бренды как Audi, BMW и Mercedes-Benz оказались в самом конце списка. Среди наиболее качественных моделей Consumer Reports выделил только Porsche и Volvo. Как отмечает издание, из 11 автомобилей баварского концерна BMW 5 показали результат ниже среднего, у Mercedes в топ не попали 6 из 13 моделей, у Audi 75% машин показали результаты ниже среднего. В частности, Audi A6 с компрессорным мотором V6 объемом 3 л был признан одним из самых ненадежных автомобилей вместе с Jaguar XF.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0