4 июл 2011

Continental построит шинный завод в Калуге за 220 млн евро

Continental построит шинный завод в Калуге за 220 млн евро

Начало строительства завода запланировано на конец 2011 года, а производство планируется запустить в конце 2013-го. Изначально объем производства составит около 4 млн шин в год. До конца 2013 года Continental планирует нанять 400 новых сотрудников.

По словам главы подразделения по производству шин для легковых автомобилей и грузовых автомобилей малой грузоподъемности Николая Сетзера, основной стратегической целью компании является достижение прибыльного роста на развивающихся рынках.

Напомним, что компания Continental AG выпускает шины разных марок для легковых автомашин, грузовиков, автобусов, мотоциклов и велосипедов. В производстве шин предприятие занимает второе место в Европе и четвертое – на мировом рынке. На сегодняшний день в 190 отделениях корпорации, расположенных в 35 странах, работает 130 тысяч специалистов.

Выбирая российскую площадку, Continental ориентировался на регион потребления. Поскольку в Калуге уже расположен завод Volkswagen, это место, безусловно, самое удачное. Кроме того, в Калуге будет базироваться и другое подразделение Continental – производство автокомпонентов. Инвестиционное соглашение между шинным концерном и администрацией Калужской области по этому вопросу будет подписано в ближайшее время.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , РБК Daily

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Молодцы! Расширяться нужно!!!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5