2 июн 2011

Детская смертность на российских дорогах растет

Детская смертность на российских дорогах растет

Как сообщает ГИБДД, еще 1641 ребенок получил травмы различной степени тяжести в результате аварий (+6,6%). Всего же за четыре месяца с начала года на российских дорогах произошло 4056 аварий с участием детей – на 8% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Также сократилась смертность и травматизм среди детей-пешеходов на 24,1% и 14,3% соответственно.

Напомним, что всего в в 2010 году в России было зафиксировано 20 262 аварии с участием детей, в которых погибли 898 детей и еще 21 149 детей получили ранения.

В преддверии «Дня защиты детей» Госавтоинспекция провела «Урок безопасности дорожного движения» на территории городского летнего лагеря в «Школе здоровья» № 2005. Урок для школьников провели известные музыканты и артисты, а гостями праздника стали Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов, заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин и начальник отдела Департамента воспитания и социализации детей Минобрнауки России Валентина Березина.

Владимир Кузин напомнил детям, что в период каникул нужно быть особенно внимательными на дороге. Заместитель руководителя Госавтоинспекции МВД России призвал школьников неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения, а родителей – лучше заботиться о безопасности подростков в транспорте. Он также отметил, что маленькие пассажиры должны перевозиться только в детских автокреслах.

При написании новости использовалась информация:
Гоавтоинспекция МВД РФ

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Это конечно ужасно. 106 детей всего за 4 месяца...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0