3 июн 2010

Экорейтинг мировых автопроизводителей

Экорейтинг мировых автопроизводителей

При составлении рейтинга учитывалось качественное соотношение динамических характеристик автомобилей разных марок и их уровня выброса вредных веществ в атмосферу, в частности углекислого газа, окислов азота и твердых частиц.

По словам главного редактора издания, автопроизводители в первую очередь стараются понизить уровень выброса углекислого газа в атмосферу – главного виновника глобального потепления. Однако этого недостаточно, ведь существуют еще и другие вредные вещества, которым не уделают должного внимания.

В течение полугода команда специалистов из Clean Green Cars выясняла, какие автомобили являются наиболее и наименее опасными для окружающей среды. В результате исследования стало ясно, что звание самого экологически чистого автопроизводителя заслужил итальянский концерн Fiat. Вслед за ним в пятерку лидеров в этой области вошли MINI, Suzuki, Hyundai и Toyota. А в список компаний, выпускающих самые экологически «грязные» машины, попали Mercedes-Benz, Subaru, Chrysler, Jeep и Land Rover.

При написании новости использовалась информация:
Гудок , Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0