14 сен 2011

Франкфурт: русские показали «Ё-кроссовер»

Франкфурт: русские показали «Ё-кроссовер»

Полноприводный кроссовер покрасили в бело-голубой цвет. Он получил увеличенный клиренс, две подушки безопасности и пятиместный салон. Цена на «Ё-кроссовер» варьируется в пределах от 360 до 490 тыс. рублей. Новинка оснащена четырехтактным двухтопливным ДВС, который потребляет бензин марки «АИ-92» и метан. Мощность двигателя составляет 60 л.с. Время разгона до первой сотни в зависимости от режима составляет от 12 до 14 секунд.

На полностью заправленных двух баках кроссовер способен проехать около 700 км, расходуя в среднем 3,5 л топлива на 100 км пути. Однако эта цифра не окончательная, расход будет уточнен по результатам сертификационных испытаний. Шины новинки с литыми дисками оснащены системой, которая позволит ехать со скоростью до 80 км/час, даже если колесо проколото.

Кроссовер от «Ё-Авто» получил мультифункциональный руль, сенсорную панель управления, климат-контроль, систему навигации ГЛОНАСС/GPS, автоматический запуск и остановку двигателя, возможность удаленной диагностики, установки камеры заднего вида и модуля распознавания дорожных знаков. Помимо этого новинка получила мультимедийную систему, возможность выхода в Интернет, телефон с грмокой связью и USB-порты.

Как уже сообщалось ранее, кроссовер станет первым автомобилем в линейке «Ё-мобилей» и его выпуск будет налажен во второй половине 2012 года. Затем компания наладит выпуск фургонов и пятидверных хэтчбеков, а 2 года спустя начнется выпуск гибридных версий с роторно-лопастными силовыми установками.

При написании новости использовалась информация:
Ведомости , Деловой Петербург

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Неплохо! особенно радуют внутренние характеристики авто.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5