7 окт 2010

ГИБДД рекомендует сменить резину

ГИБДД рекомендует сменить резину

«С наступлением осени погодные условия ухудшились, что требует от водителей повышенной бдительности и аккуратности», – заявил на днях начальник отдела пропаганды ДОБДД МВД РФ полковник милиции Владимир Шевченко. По его словам, в центральном регионе уже наступили заморозки, после которых на дорогах образовалась ледяная корка. Шевченко отметил, что погодные условия уже стали причиной нескольких ДТП.

В связи с наступлением заморозков Госавтоинспекция порекомендовала водителям снижать скорость на опасных участках дороги, держать безопасную дистанцию между машинами и быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Не лишними будут противотуманные фары и ближний свет во время ненастий.

«Не стоит ждать первого снега, как правило, после него в автосервисы выстраиваются огромные очереди. А инспекторам ДПС в дни первых, даже незначительных снегопадов приходится работать с большой нагрузкой, так как число незначительных аварий увеличивается», – заключил Шевченко. В связи с этим Госавтоинспекция рекомендует водителям сменить летнюю резину на зимнюю.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс , РИА Новости

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Я как прогноз увидел на следующую неделю - так и замер :-) Снегопааааады.....а еще ведь два месяца назад мы стонали от жары....
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0