18 окт 2011

GM разработает малолитражные двигатели

GM разработает малолитражные двигатели

Руководство GM предполагает, что в будущем новая гамма силовых агрегатов заменит собой сразу 3 моторных семейства, существующих на сегодняшний день.

Планируемые двигатели будут создаваться с использованием новейших технологий, в частности, непосредственного впрыска и турбонаддува, что, предположительно, не только расширит спектр их применения, но и снизит их потребление топлива. По некоторым данным, при разработке моторов в них будет заложена возможность использования альтернативных видов топлива.

Концерн заявил, что уже в середине десятилетия новая гамма силовых агрегатов под названием Ecotec будет устанавливаться практически на все глобальные модели американского концерна. Известно, что двигатели разрабатываются инженерами GM совместно с китайской индустриальной корпорацией SAIC и Пан-азиатским техническим центром PATAC. Более детальные характеристики новых агрегатов пока не сообщаются. В GM рассчитывают, что объем производства новых двигателей Ecotec по всему миру к 2020 году достигнет 2 млн экземпляров в год.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0