15 сен 2011

Медведев потребует от главы ФТС отчета по закупке дорогих авто

Медведев потребует от главы ФТС отчета по закупке дорогих авто

О закупке дорогих машин Президенту рассказали представители студенческих союзов на совещании по социальным проблемам студенчества. Как указано на сайте «Налапу.Нет», созданном Российским студенческим союзом, Академия разместила на сайте госзакупок заказ на пять автомобилей общей стоимостью 16,67 миллиона рублей. В частности, в эту сумму входит закупка двух «Мерседесов» в комплектации «Особая серия» стоимостью 2,94 млн рублей каждый. В заказе также отмечается, что автомобили должны быть оснащены «запирающимся перчаточным ящиком с вентиляцией», и обязательно иметь «солнцезащитный козырек с зеркальцем для макияжа (с подсветкой)». Кроме того, руководство вуза намерено приобрести туристический автобус Hyundai Universe Space Luxury и автомобиль Ford Transit VAN FAD6 общей стоимостью 8,99 млн рублей.

Медведев заявил, что это очень странная ситуация, ведь если машины закуплены для того, чтобы другие структуры ФТС ими пользовались, тогда это неправильно. «Если нужны какие-то автомобили, пусть закупают централизованно. Причем желательно разумных потребительских свойств и стоимости, – заметил глава государства. – А если это прямо на академию закупается, то это повод, чтобы разобраться. Я хочу, чтобы руководитель таможенной службы на этот вопрос ответил».

Напомним, что в ноябре 2010 года Медведев раскритиковал 94-й закон (о госзакупках), в котором главную роль играет электронный аукцион, и поручил разработать его новую редакцию с учетом требований инновационного развития экономики. В этом году, 1 сентября, на согласование в профильные ведомства и на обсуждение общественности был направлен новый законопроект «О федеральной контрактной системе».

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Лента.ру

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Что только не пообещают,и кого только не уволят в предвыборный год ради рейтинга.
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    А ведь так происходит всегда...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5