19 сен 2011

Michelin будет поставлять шины для «Ё-мобилей»

Michelin будет поставлять шины для «Ё-мобилей»

Компании будут сотрудничать в сфере инноваций, включающей в себя обмен информацией и опытом в области технических решений и разработок с целью их продвижения и реализации на рынке. В рамках партнерского соглашения также планируется развивать взаимодействие между компаниями в области маркетинговых мероприятий, в том числе, в рамках спортивной программы «Ё-Авто», а также продвижение товарных знаков обеих компаний.

Первый этап сотрудничества включает в себя техническое партнерство компаний. На Франкфуртском автосалоне состоялась мировая премьера транспортных средств компании «Ё-Авто», «обутых» в шины Michelin. «Ё-кроссовер» и «Ё-фургон» получили энергоэффективные шины Michelin Energy Saver, а инновационный «Ё-концепт» – шины Michelin Pilot Sport 2.

Вместе с тем генеральный директор компании «Ё-авто» Андрей Бирюков заявил, что стоимость «Ё-мобиля» будет выше, чем планировалось ранее. За топовую версию покупателям придется заплатить не менее 500 тыс. рублей. Причем основной причиной повышения цен он назвал богатое оснащение новинки.

Бирюков также заявил, что производственная линия должна быть запущена до конца 2012 года, а через несколько месяцев, после технологических доработок, первые автомобили будут отправлены покупателям.

При написании новости использовалась информация:
Автостат , AllCarz

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 3