30 май 2012

Минпромторг будет спонсировать выпуск конкурентов Ё-мобиля

Минпромторг будет спонсировать выпуск конкурентов Ё-мобиля

По данным издания, в планах ведомства числится разработка 3 концептов к 2014 году. Речь идет о легковом авто класса В, автобусе средней и большой вместимости, а также полноприводном грузовике типа 6х6.

На легковой гибрид отведено 3 года: проектирование и опытная партия из 3 экземпляров. Авто будет выпущено в 3 модификациях: традиционная с бензиновым ДВС и две двухтопливные с двигателями объемом 1,4 л и 1,6 л.

Таким образом, новинка составит конкуренцию проекту Михаила Прохорова – Ё-мобилю. Концепт Минпромторга по техническим характеристикам практически полностью копирует детище Прохорова и его компании «Ё-Авто», массовый выпуск которого должен начаться уже в 2013 году.

Представитель ГК «ОНЭКСИМ» Михаила Прохорова, которая участвует в создании «Ё-мобиля», удивлены инициативе ведомства. «Странно, что они решили разработать аналогичные автомобили, – заявил журналистам Life News директор по связям с общественностью «ОНЭКСИМ» Игорь Беляк. – У нас уже идет наладка производственной линии, скоро начнется конвейерная сборка».

При написании новости использовалась информация:
Авто.ру , Life.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5