7 июл 2010

Москва поможет Сочи экотранспортом

Москва поможет Сочи экотранспортом

Об этом сообщил журналистам один из представителей городской администрации. По некоторым данным, мэр Москвы Юрий Лужков уже подписал постановление о дальнейших мерах по расширению использования компримированного природного газа, в котором есть положение о взаимодействии с администрацией Сочи по вопросам автомобильного обслуживания.

Кроме того, до 1 сентября 2010 года власти города намерены совместно с Центром организации дорожного движения (ЦОДД) Правительства Москвы провести мониторинг допущенного внутрь Третьего транспортного кольца грузового транспорта.

Представитель мэрии Москвы уточнил, что планируется подготовить и представить в установленном порядке предложения о введении ограничения доступа для автотранспортных средств с экологическими характеристиками ниже "Евро-3" с 2011 года, а ниже "Евро-4" - с 2012 года. Кроме того, в Москве в ближайшем будущем планируется построить более 20 многотопливных автозаправочных комплексов, в том числе и с возможностью заправки компримированным сжатым природным газом, на который в ближайшие годы будет переведен общественный автопарк столицы.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Finamauto

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5