7 сен 2011

Nissan в полтора раза увеличил объемы продаж за август

Nissan в полтора раза увеличил объемы продаж за август

Всего за период с января по август 2011 года было продано 81 567 автомобилей Nissan, что почти в два раза больше (+95%), чем объем продаж за аналогичный период прошлого года.

Лидером по итогам августа стал кроссовер Nissan Qashqai – одна из самых популярных моделей на российском рынке. В августе было продано 2183 этих модели, что составляет 20% от общего объема продаж автомобилей Nissan в августе этого года. Модель Nissan Tiida сохранила второе место по продажам, Nissan X-Trail – третье.

В пресс-релизе комании отмечается также, что более четверти (26%) всех новых автомобилей Nissan, проданных в августе, были произведены на российском заводе Nissan в Санкт-Петербурге. Кроме того, в августе более двух тысяч автомобилей (25%) Nissan было продано по программе Nissan Finance. Этому способствовали запущенные в августе кредитные программы на модели Qashqai, Qashqai+2, X-Trail и Teana. В сентябре стартует еще одно новое кредитное предложение на Nissan Murano – 4,4% годовых, а также продолжает действовать специальная кредитная программа на Nissan Pathfinder (4,4% годовых).

Результаты продаж люксового подразделения Infiniti в августе 2011 года составили 349 автомобилей (379 автомобилей продано в августе 2010 года). За период с января по август 2011 года было продано 3875 автомобилей Infiniti, что на 54% больше по сравнению с объемом продаж за тот же период прошлого года и превышает средний показатель роста рынка автомобилей класса люкс (+44%) за указанный период. Лидером продаж традиционно является кроссовер Infiniti FX (продажи этой модели в августе 2011 года составили 190 единиц). Устойчивый спрос сохраняется на модели серии G, M, EX и QX. Доля автомобилей Infiniti, проданных в кредит в августе составила более 30%. Также в сентябре запускается новая программа (5,75% годовых) на весь модельный ряд Infiniti, что позволит поддержать позитивный уровень продаж по кредитной программе Infiniti Finance.

При написании новости использовалась информация:
Региональное подразделение Nissan Восток

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0