16 сен 2011

Оформить ДТП будет проще простого

Оформить ДТП будет проще простого

По словам чиновника, в рамках реформирования органов внутренних дел будет проведена и работа по оптимизации процедуры оформления ДТП. Он уточнил. Что на сегодняшний день лишь малая часть водителей оформляют мелкие ДТП самостоятельно, что объясняется в какой-то степени несовершенством законодательства, но вопрос актуален для всех участников дорожного движения, и его «нужно решать в кратчайшие сроки».

Бугаев отметил, что высокий уровень аварийности на российских дорогах остается одной из самых серьезных проблем в нашей стране. В год фиксируется только 3,5 млн ДТП без пострадавших. И вся нагрузка по оформлению этих аварий ложится на плечи инспекторов ГИБДД. Зачастую из-за нехватки времени они не могут вовремя прибыть на место более серьезного происшествия, где есть пострадавшие.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс , Единая Россия

Комментарии к новости

  • pasha-shoop
    pasha-shoop

    Вот именно. Если даже ДТП небольшое, бегатни только за справками будет куда больше чем если бы можно было разобраться на месте...
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Нет, проблема не в несовершенстве законодательства, а в том что народ у нас очень ушлый - это раз, страховые компании не в меру жадные - это два, народ не хочет рисковать и мотаться после ДТП по судам доказывая, что ДТП было - это три. Сам лично побывал в ситуации,когда после  мелкого ДТП, без справки из ГАИ со мной в страховой даже разговаривать не стали, хотя все остальные доки были оформлены правильно.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5