22 май 2012

Олимпийский чемпион виновен в ДТП со смертельным исходом

Олимпийский чемпион виновен в ДТП со смертельным исходом

Анна Клименко – экс-невеста призера пекинской Олимпиады, чемпиона мира по прыжкам с шестом Евгения Лукьяненко рассказала про ДТП с участием спортсмена, которое произошло 3 года назад в Славянске-на-Кубани. По ее словам, виновником аварии, в которой тогда погибла беременная жена друга Лукьяненко за рулем машины, в которой сидело 5 человек, сидел сам Лукьяненко, а не его друг. Спортсмен был сильно пьян. Напомним, что в результате ДТП сама Клименко осталась инвалидом, а ее бывший жених навестил ее всего два раза и при этом умолял никому не говорить, что за рулем был он. «Мне стало его жалко, и я согласилась», – призналась девушка.

На ее лечение отец Лукьяненко передал 160 тыс. рублей, но когда денег не хватило, родственники Анны обратились к нему снова, но тот помогать не стал, а написал заявление в прокуратуру, где обвинил Анну Клименко в вымогательстве.

Виновником аварии в результате был объявлен друг Лукьяненко, Алексей Ляшенко. Анна Клименко уверена, что его подкупили и пообещали комфортные условия заключения, так как отец спортсмена – начальник межрайонной уголовно-исполнительной инспекции Главного управления ФСИН по Краснодарскому краю.

Следователь Юлия Лебедева подтверждает слова Анны Клименко. По ее словам, из разговоров в толпе сразу после ДТП было ясно, что за рулем сидел Евгений Лукьяненко. Однако виновных следствию до сих пор установить не удалось. Другу Лукьяненко Алексею Ляшенко грозит до 5 лет лишения свободы и многочисленные иски от пострадавших в ДТП, если его вина будет доказана, ведь материалы из суда снова вернули в прокуратуру.

Напомним также, что в этой аварии погибла молодая невеста друга Лукьяненко, которая была в положении. Следователи говорят, что расследование и раньше шло тяжело – его постоянно останавливали, так что кто понесет наказание за произошедшее – пока неясно. Если Лукьяненко признают виновным – ему грозит до 7 лет лишения свободы, так как он находился в состоянии алкогольного опьянения.

При написании новости использовалась информация:
Утро.ру , Newsru.com

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    Как правило, такие непризнанные убийства накладывают сильнейший отпечаток на карму виновного. Моего брата убили группой , но ответил за это 1 человек .Те кто остались живут не счастливо. Кто то стал наркоманом , кто то развелся ...
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Евгний -на небесах тебя ждет страшный суд!
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Слов нет, страна в которой законы написаны не для всех, Просто противно слушать рапорта Чайки и прочих слуг , после такого !!!!!
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5