15 июл 2011

Переходы подсветят солнечными батареями

Переходы подсветят солнечными батареями

Таким образом, знаки пешеходных переходов будут подсвечены и видны уже издалека. При этом не потребуется ни электропроводки, ни каких-либо других сложных систем. Новые знаки уже появились на некоторых улицах столицы.

Заместитель начальника УГИБДД ГУВД по городу Москве полковник милиции Владимир Томчак рассказал, что как только нововведения пройдут процедуру государственной приемки, их примут «на вооружение». По мнению властей, установка знаков со светодиодной индикацией приведет к сокращению числа ДТП с участием пешеходов.

Как сообщалось ранее, с января по июнь на дорогах Москвы произошло 5,2 тысячи ДТП, что на 7,6% меньше, чем годом ранее. Число погибших в данных авариях также уменьшилось на 11%. Всего на столичных дорогах с января по июнь этого года погибли 300 человек. По данным ГИБДД, в этом году в столице произошло около 2 тысяч наездов на пешеходов, что составило почти 40% от общего числа ДТП. Хотя около половины таких аварий происходят по вине самих пешеходов, которые переходят дорогу в неустановленном месте или вне зоны пешеходного перехода.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , KM.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5