16 июн 2011

«Перехваты» у метро будут платными

«Перехваты» у метро будут платными

Об этом сообщил на совещании, посвященном гаражному строительству в столице заместитель мэра города по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин. По словам чиновника, организованные «перехваты» должны строиться на конечных станциях метро, а также на трех следующих станциях, идущих в центр города.

По предварительным данным, каждая перехватывающая парковка будет вмещать не менее 200 машиномест и располагаться в пешей доступности от метро. Заместитель мэра отметил, что 17 площадок под паркинги уже выбрано, причем 15 из них - свободны от обременения. «Общее количество машиномест, которые можно организовать на этих 31 паркинге может достичь примерно 18 тысячи, и в этом году мы можем построить 6,4 тысячи машиномест», – пояснил Марат Хуснуллин.

Он также отметил, что стоимость парковки должна быть минимальной, но при этом должна также окупать ее содержание. Кроме того, в разных частях города, цены будут варьироваться в зависимости от удаленности от центра города. Сколько именно будут стоить места на «перехватах», чиновник не уточнил. Однако напомним, что столичные власти рассматривают вопрос о том, чтобы сделать бесплатным проезд в общественном транспорте для тех водителей, которые оплатили стоимость парковки.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , KM.ru

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Ещё один способ "добычи" денег )).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0