26 ноя 2009

По экологическим заслугам

По экологическим заслугам

Церемония награждения состоялась 23 ноября в здании муниципалитета Гамбурга. На посту руководителя группы Bosch Ф. Ференбах уже многие годы последовательно работает над защитой окружающей среды и сохранением природных ресурсов. Кроме того, отмечается его вклад в развитие таких экологических технологий, как солнечная энергетика.

Сам господин Ференбах заявил, что рассматривает награду как доказательство того, что экономические и экологические приоритеты больше не противоречат друг другу. «В настоящее время мы даем убедительные технологические ответы на экологические вопросы», - сказал он.

Особо высокий потенциал роста для экологических технологий, по его мнению, сосредоточен в таких областях, как автомобильное и промышленное оборудование, техника для зданий и потребительские товары.

Сегодня Bosch инвестирует около 45% научно-исследовательского бюджета в технологии, помогающие защищать окружающую среду и сохранять природные ресурсы. На продукты, выпускаемые с использованием таких технологий, приходится более трети от общего объема продаж компании.

Одно из перспективных направлений работы группы Bosch – это литий-ионные батареи и альтернативные типы привода для автомобилей

При написании новости использовалась информация:
Bosch

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0