2 апр 2010

«Подвези ветерана!» - акция стритрейсеров ко Дню Победы

«Подвези ветерана!» - акция стритрейсеров ко Дню Победы

Специальная акция пройдет в столице с 15 апреля по 15 мая 2010 года. Об этом сообщает комитете общественных связей столицы. Представители организации рассказали журналистам, что участие в акции примут около 100 участников «Молодежного союза автомобилистов», основную массу которых составят «ночные гонщики». Стритрейсеры объединились для развития молодежного автомобильного движения столицы и взаимодействия с московской властью. В рамках акции молодые автомобилисты будут бесплатно возить ветеранов по Москве на личном транспорте.

По словам представителей комитета общественных связей Москвы, в акции активно принимают участие любители «неформальных ночных гонок», которые выразили готовность помочь ветеранам и проявить глубочайшее уважение к тем, кто сражался за нашу Родину.

Цель акции – обеспечить бесплатную транспортировку всех ветеранов Великой Отечественной войны во всех округах города Москвы. Особенно важно организовать передвижение ветеранов в праздничные дни, когда в столице будет проходить множество различных мероприятий для фронтовиков. Совместно с ГИБДД Москвы уже сейчас проходит отбор и тестирование водителей, а также тщательный техосмотр их автомобилей. Кроме того, стритрейсеры пройдут курс специальной контраварийной подготовки.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс, Взгляд

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5