16 июн 2010

«Последняя встречная» - акция ГИБДД

«Последняя встречная» - акция ГИБДД

Согласно статистическим данным, выезд на полосу встречного движения занимает 3-е место среди причин серьезных ДТП. За первые четыре месяца 2010 года по вине водителей, пересекших сплошную линию разметки, произошло около 4 000 аварий. Причем подавляющее большинство лобовых столкновений происходило там, где выезд на встречную полосу не запрещен. Получается, что водители попадали в аварию, фактически не нарушая ПДД.

Лозунг новой социальной кампании ГИБДД – «Не пересекай черту!». По словам Главного государственного инспектор безопасности дорожного движения РФ Виктора Кирьянова, главная цель акции – напомнить водителям к каким последствиям может привести спешка за рулем. Главный госавтоинспектор подчеркнул, что перед сотрудниками ГИБДД не ставилась задача отловить как можно больше нарушителей, которые выезжают на полосу встречного движения и лишить их прав. Основная цель кампании – информировать население.

Напомним, что специально для этой акции был снят социальный ролик в формате 3D, который будут транслировать по ТВ. Кроме того, в рамках кампании запланирован целый ряд мероприятий, в том числе специальные рейды и масштабные социальные информационные акции.

При написании новости использовалась информация:
Авто@Mail.ru , Взгляд

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0