15 фев 2011

Правила регистрации автомобилей будут изменены

Правила регистрации автомобилей будут изменены

Предполагается, что новые правила регистрации автотранспортных средств значительно облегчат жизнь водителям. В частности, у автовладельцев появится возможность продавать машину вместе с государственным номером, при условии, что покупатель проживает в том же регионе. В этом случае снимать машину с учета не требуется – достаточно внести изменения в данные о собственнике и получить новое свидетельство о регистрации.

Такие меры призваны помочь не только водителям, но и облегчить работу сотрудников регистрационных подразделений ГИБДД, которые давно озабочены нехваткой номеров. Напомним, что из-за этого в крупных городах часто приходится вводить в оборот новые серии. По этому поводу в МВД уже даже стали подумывать увеличить количество цифр на государственных регистрационных номерах.

Кроме того, при осмотре автомобиля сотрудники ГАИ больше не будут проверять номера двигателя, что упрощает процедуру регистрации владельцам подержанных авто, у которых зачастую возникали проблемы с потертостями на номере. Отметим, что в Европе и США номера большинства агрегатов вообще не служат опознавательным знаком автомобиля и даже не регистрируются в документах на машину. В Европе для идентификации машина достаточно VIN-номера.

И, наконец, новые правила регистрации упрощают жизнь тем, кто сменил место жительства. С вступлением закона в силу можно будет просто прийти в подразделение по новому месту жительства и пройти перерегистрацию.

При написании новости использовалась информация:
Утро.ру , Российская Газета

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Это точно. Облегчили им "работу" =)).
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Какое поле для мошенников,теперь даже номера перебивать не надо,а просто прийти в ГАИ и дать на лапу тому, кто перерегистрирует машину на нового владельца.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5