6 июл 2011

Примакову рано на пенсию

Примакову рано на пенсию

Примаков сменит на этом посту Сергея Шойгу – Министра РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации последствий стихийных бедствий.

Напомним, что Евгений Примаков – известный политик, академик, член Президиума РАН, Лауреат Государственной премии СССР и известный публицист. Ранее он был удостоен большого количества отечественных и иностранных наград. С декабря 2001 по февраль 2011 года Евгений Максимович возглавлял Торгово-промышленную палату РФ.

В будущем «НИС ГЛОНАСС» предстоит решать новые задачи: консолидировать усилия государственных институтов развития в интересах внедрения ГЛОНАСС, создать международную кооперацию для развития технологии и активного продвижения ГЛОНАСС на внешние рынки. Также напомним, что за прошедшие два года с момента создания Федерального сетевого оператора дан старт проекту «ЭРА-ГЛОНАСС», который станет платформой развития для всего российского навигационного рынка. Кроме того, началась реализация региональных целевых программ по внедрению ГЛОНАСС. При участии «НИС ГЛОНАСС» запущены крупные проекты, направленные на модернизацию транспортной инфраструктуры, в частности, – «ИТС-Москва» и логистический транспортный центр в Сочи.

Изменения в составе СД «НИС ГЛОНАСС» произошли в связи с реализацией программы Президента РФ Д.А. Медведева по улучшению инвестиционного климата, которая в частности предполагает вывод государственных чиновников из Советов директоров крупных компаний. В соответствие с решением Собрания акционеров «НИС ГЛОНАСС» от 30.06.2011 в состав Совета директоров вошли:

Евгений Примаков – председатель совета директоров и независимые директора – Евгений Москвичев (президент Ассоциации международных автомобильных перевозок), Янис Моисидис (вице-президент Navteq), Евгений Шмелев (вице-президент по техническому развитию ОАО «АвтоВАЗ»). Другими членами совета директоров компании стали представители акционеров Федерального сетевого оператора: ОАО АФК «Система» и ОАО «РКС».

При написании новости использовалась информация:

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5