20 окт 2011

Проезд и парковку можно будет оплатить по SMS

Проезд и парковку можно будет оплатить по SMS

Об этом сообщил вчера журналистам руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Николай Лямов, отметив, что данное решение было принято в рамках борьбы с пробками и развития общественного транспорта. Таким образом, городские власти предполагают решить проблему удобства оплаты проезда, чтобы пассажирам в часы пик не приходилось стоять в бесконечных очередях за билетами.

По словам Лямова, уже сейчас разрабатывается единая транспортная карта, которой можно будет пользоваться для проезда в московском метро, на железной дороге и в наземном транспорте. Правда, раньше 2012 года выхода этой новинки ждать не стоит.

Также чиновник рассказал о том, что весной в Москве появятся экспериментальные парковки с возможностью оплаты посредством SMS-сообщения. На перехватывающих парковка планируется также выдавать билеты на метрополитен при оплате стоянки автомобиля.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Личные деньги

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Оплата по смс - интересная задумка, видимо идем по японскому пути,там уже многие услуги можно оплатить через телефон. Но не стоит забывать выражение: "хотели как лучше, получилось как всегда".
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    Оплату придумают всегда разными способами, главное чтобы платили - это же самое важное!! :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5