3 июн 2011

Рассмотрение законопроекта о ТО снова перенесли

Рассмотрение законопроекта о ТО снова перенесли

По его словам, документ пройдет 14 июня на II чтении и на 15 июня – на III чтении. «Это уже железно», – подтвердил он. Напомним, что основное рассмотрение документа на заседании было намечено на пятницу, 3 июня. «Дело в том, что заключение Главного государственно-правового управления Президента поступило в рабочем порядке только вчера вечером», – пояснил глава комитета. «Закон резонансный, вся страна его ждет, и нарушать регламентные нормы нет особого смысла», – считает чиновник. «Мы спокойно на предстоящей неделе выполним формальные процедуры и до конца проработаем текст с правовым управлением Госдумы», – заключил Шишкарев.

Как заявил первый зампредседателя думского комитета по транспорту Владимир Клименко есть вариант, предусматривающий передачу техосмотра страховым компаниям, но пока он не принят. Если недостаточно проработать законодательство в этой области, это может привести к тому, что цены на техосмотр могут повыситься. «Поэтому работа сейчас не закончена, мы направляем свои усилия на то, чтобы в борьбе за сохранение технически исправного автомобиля не допускать резкого повышения цен или злоупотреблений со стороны страховых компаний», – заверил он.

Напомним, что около месяца назад Президент России Дмитрий Медведев потребовал сделать процедуру прохождения техосмотра беспроблемной и необременительной для автовладельцев или вовсе отменить ее. Кроме того, на пресс-конференции 18 мая он сообщил, что со следующего года техосмотр автомобилей будет выведен из компетенции МВД и совмещен с получением полиса ОСАГО.

При написании новости использовалась информация:
ИТАР-ТАСС , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    Если в нашей стране ТО отменить,то от страховых компаний вообще никаким способом будет не добиться выплат, а покупать полис ОСАГО все равно придется. И получится добровольный отъем денег у населения. Правительство может быть это понимает и пытается как то отмазать страховщиков,да и само еще навариться на этом.
    Ответить

  • pshoop
    pshoop

    Интересно что решат.Конечно лучше бы отменили ТО да и всё.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8