12 май 2012

Реконструкция Ленинградки закончится через год

Реконструкция Ленинградки закончится через год

Отметим, что на данный момент это одно из самых узких мест на Ленинградском шоссе, которое связывает центр города и Кремль с аэропортом Шереметьево. Старая развязка уже давно перестала справляться с нагрузкой, поэтому к имеющемуся «лепестку клевера» было решено добавить съезд налево с Ленинградки на внешнюю сторону МКАД в сторону Рублевки при движении из центра. Несмотря на то, что «Мостотрест» обещал сдать в эксплуатацию этот съезд в декабре этого года, пока, по словам Хуснуллина из 63 опор готово 48.

Еще один дополнительный съезд направо на внутреннюю сторону МКАД в сторону севера будет построен в апреле 2013 года. В общей сложности развязка будет готова через 1,5 года.

Собянин во время осмотра участка дорожных работ заявил, что нужно максимально ускорить работы, но это не должно сказаться на качестве.

Напомним также, что в августе начнутся работы и по реконструкции следующего участка Ленинградского шоссе, расположенного за МКАД и проходящего по территории области. Правительство Москвы взяло ответственность за этот участок на себя. По словам Марата Хуснуллина, его расширят на 1 полосу и вместо 3 полос в каждую сторону будет 4. Правда, использовать ее будут для общественного транспорта.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5