20 мар 2012

Российский авторынок занял 2-е место в Европе

Российский авторынок занял 2-е место в Европе

В обзоре европейского авторынка за февраль текущего года отмечается, что лидером по реализации машин по-прежнему остается Германия с показателем 224 318 проданных авто. В Ассоциации автомобильной промышленности Германии отмечается, что улучшение ситуации на рынке труда страны обеспечивает стабильный спрос на автомобили. Если же в январе текущего года Россия заняла третье место в Европе по количеству проданных машин, то в феврале она поднялась на вторую строчку этого рейтинга.

По данным аналитического агентства «Автостат», продажи легковых автомобилей в России за февраль 2012 года составили 194,5 тыс. машин. Третье место в рейтинге занимает Франция с показателем 163 тыс. проданных авто, но французский рынок четвертый месяц подряд демонстрирует падение продаж. Как отмечают эксперты Французской торговой палаты, максимальное снижение продаж испытывают те автопроизводители, которые в конце 2010 года получили наибольшее число заказов по завершавшейся в стране программе утилизации.

Четвертое место в рейтинге занимает Италия с показателем 130,7 тыс. проданных автомобилей. В Итальянской ассоциации автопроизводителей отмечают, что нынешний результат этой страны остается на уровне начала 1980-х годов, однако ситуация обостряется экономическими и финансовыми проблемами в зоне евро. Пятерку лидеров замыкает Испания, авторынок которой показал падение на 2,1% по сравнению с январем – всего 67,4 тыс. машин.

Из рейтинга выпала Великобритания, которая по итогам февраля продала на 2,5% машин меньше – 61,87 тыс. шт. Однако в Британском обществе автопроизводителей и автодилеров отмечают, что на февраль традиционно приходится наименьший показатель месячных продаж автомобилей в стране.

При написании новости использовалась информация:
Автостат

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Германия конечно молодцы. Ведь у них производятся одни из популряных марок автомобилей BMW, Mercedes, Volkswagen, Audi.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0