13 окт 2010

С первым снегом!

С первым снегом!

Как сообщили в Росгидрометцентре, в течение дня сохранится пасмурная и прохладная погода – температура воздуха в Москве составит от +2 до +4 градусов, по области воздух прогреется до +5 градусов. По прогнозам синоптиков, днем будет ветрено, местами порывы холодного северо-западного ветра составят 15-17 м/сек.

Предстоящей ночью также ожидается облачная погода с прояснениями, местами пройдет небольшой снег. Столбики термометров в Москве опустятся до -4 …-2 градусов, по области будет холоднее: от -7 градусов по Цельсию.

Эксперты напоминают, что летняя резина, на которой до сих пор ездит подавляющая часть автолюбителей, рассчитана на работу от +7 градусов и выше. При более низком температурном режиме резина начинает «дубеть», а ее характеристики значительно снижаются.

Метеорологи настоятельно рекомендуют автолюбителям быть максимально внимательными на трассе, держать оптимальную дистанцию и снижать скорость на мостах и эстакадах, где уже образовалась наледь. Напомним также, что уже неделю назад Госавтоинспекция обратилась к автолюбителям с просьбой быть внимательнее на дорогах в связи с наступлением заморозков и своевременно менять летнюю резину на зимнюю.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Вечерняя Москва

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5