17 авг 2011

Smart готовит модернизированный электрокар ForTwo ED

Smart готовит модернизированный электрокар ForTwo ED

Новинка стала мощнее и экономичнее своих предшественников. Новый ForTwo ED оснастили электромотором Bosch мощностью 74 л. с. До первых 60 км/ч электрокар теперь разгоняется всего за 5 секунд. При этом максимальная скорость машины составляет уже 120 км/ч. Питается электродвигатель от комплекта литий-ионных аккумуляторов производства Deutsche Accumotive. Причем подзарядить Smart ForTwo ED можно, как от стандартной электросети (8 часов), так и на станциях всего за час.

Заказать новинку можно будет только будущей весной, правда, география продаж существенно расширена – с 18 до 30 стран. Компания планирует выпускать по 10 тысяч автомобилей ForTwo ED в год.

Кроме того, Smart объявил, что добавит новый электрический велосипед к своей линейке. Новый двухколесник назвали ebike и планируют представить в почти готовом к производству варианте на автосалоне во Франкфурте. Новинка использует бесщеточный электродвигатель мощностью 20 ватт, соединенный с 26-дюймовыми колесами, и производится компанией BionX.

При написании новости использовалась информация:
KM.ru , Деловой Петербург

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5