14 апр 2011

Совет Федерации одобрил повышение штрафов

Совет Федерации одобрил повышение штрафов

Вслед за Госдумой Совет Федерации одобрил законопроект. После того, как Президент поставит свою подпись на документе, он будет опубликован и вступит в силу. Напомним, что почти принятый закон предполагает высокие штрафы за нарушение ПДД. В частности, документ предполагает, что за нарушения, совершенные в Москве и Санкт-Петербурге, водители буду платить больше, чем в остальных регионах России.

Как уже сообщалось ранее, законопроект, подготовленный группой депутатов Госдумы, содержит поправки к КоАП РФ, которые предполагают повышение штрафа за остановку и стоянку на мосту, путепроводе или под ним с нынешних 100 до 300 рублей (для Москвы и Санкт-Петербурга – до 2500 рублей). Законопроект также дополняет КоАП статьей, согласно которой за стоянку или остановку в запрещенных местах водителю придется заплатить 1500 рублей (3000 рублей для Москвы и Санкт-Петербурга).

Новые правила также обязывают владельца машины самостоятельно оплачивать расходы за хранение на спецстоянке эвакуированного за неправильную парковку автомобиля. Поправки вступят в силу с 1 июля 2012 года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Авто.Лента.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 7 5