5 сен 2011

Создатель «Ё-мобиля» рвется в Президенты

Создатель «Ё-мобиля» рвется в Президенты

О возможности выдвижения своей кандидатуры в Президенты России Михаил Прохоров – создатель народного «Ё-мобиля» сообщил только вчера. Он заявил, что если «Правое дело» удачно выступит на выборах в Госдуму, наберет 15% и станет второй партией в Думе, то такая партия просто должна выставить своего кандидата.

Однако соцопросы говорят о том, что «Правое дело» может просто не попасть в Госдуму, не говоря уже о том, чтобы создать в парламенте многочисленную фракцию.

Вместе с тем Прохоров уже продвигает свои проекты: он предлагает пересмотреть статус депутатов Госдумы и лишить их неприкосновенности. Кроме того, новоиспеченный политик предложил ограничить влияние власти на прессу, так как свобода СМИ сделает общество более здоровым.

Бизнесмен не только возглавит федеральный список «Правого дела» на выборах в Госдуму, в который войдут три или десять кандидатур, но также будет баллотироваться в законодательное собрание Красноярского края. «Я прописку не поменял и возглавлю список в законодательное собрание Красноярского края», – пояснил он.

Стоит отметить, что на выборы в Госдуму допущено 7 партий: «Яблоко», «Правое дело», КПРФ, «Справедливая Россия», ЛДПР, «Патриоты России» и «Единая Россия». Чтобы попасть в парламент, партии нужно набрать не менее 5% голосов избирателей. А для формирования фракции потребуется уже как минимум 7%. Напомним, что в этот раз депутатов впервые будут избирать на срок 5 лет.

По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, пока в Думу «проходит» только «Единая Россия» (44%), КПРФ (12%) и ЛДПР (8%). «Правое дело», по оценкам социологов, набирает только 1,25%.

При написании новости использовалась информация:
Утро.ру

Комментарии к новости

  • Серега
    Серега

    У Прохорова еще есть время переманить народ из других партий, как говориться: "Время покажет".
    Ответить

  • adrenalin
    adrenalin

    Лучше бы больше времени уделял производству автомобилей. Надо уже России переходить на новые уровни, а то так и будем на ладе кататься :).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0