5 июл 2010

Средняя скорость движения по Ленинградке - 10 км/ч

Средняя скорость движения по Ленинградке - 10 км/ч

Напомним, что с начала прошлой недели из-за срочного ремонта моста на Ленинградке пробки достигли небывалых размеров. Из шести полос движения было закрыто сразу четыре, а грузовому транспорту проезд и вовсе запретили. И поскольку власти вовремя не оповестили население о своем решении, то в первый день закрытия Ленинградки многие пассажиры опоздали на свои рейсы в "Шереметьево" и еще больше людей не смогли вовремя приехать на работу.

В дальнейшем тема транспортного коллапса на Ленинградском шоссе поднималась в Правительстве. Владимир Путин поручил вице-премьеру Сергею Иванову разобраться с этим вопросом. Позднее к "разборкам" подключились ФАС и Генпрокуратура.

В свою очередь губернатор Московской области Борис Громов, общаясь с журналистами на тему автомобильных пробок в регионе, посоветовал автолюбителям пересаживаться на личные вертолеты. Сам Громов использует именно этот вид транспорта. Чиновник отметил, что в частном пользовании в Московской области сейчас находится около 400 вертолетов.

При написании новости использовалась информация:
Finam FM , Newsru.com

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5