23 июн 2010

Светофоры против пробок

Светофоры против пробок

Интересно, что чиновники надеются с помощью перенастройки 300 светофоров добиться не только избавления от пробок, но и улучшить экологическую обстановку в городе. По данным Центра организации дорожного движения правительства Москвы (ЦОДД), в ближайшее время специалисты проанализируют существующую систему дорожного движения, изучат интенсивность и скорость транспортного потока на перекрестках и перегонах. А после этого с середины лета ЦОДД начнет переключать светофоры по мере необходимости. Прежде всего, сотрудники ведомства хотят увеличить временной интервал действия зеленого сигнала для машин.

В список приговоренных к перенастройке попали светофоры на Ленинском, Комсомольском, Ломоносовском, Мичуринском, Рязанском, Волгоградском, Кутузовском проспектах, на проспектах Мира, Вернадского и Маршала Жукова, на Алтуфьевском, Ярославском, Хорошевском, Дмитровском, Можайском, Рублевском, Каширском шоссе и Шоссе Энтузиастов, а также светофоры на Садовом кольце и в ЦАО Москвы.

Эксперты авторынка к планам властей отнеслись более чем скептично, пояснив, что эти меры не помогут разгрузить столичные дороги, работающие в слишком жестком режиме.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Комсомольская Правда

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5