31 авг 2011

Таксистам дадут лицензию в электронном виде

Таксистам дадут лицензию в электронном виде

Об этом сообщил исполнительный директор Московского транспортного союза Юрий Свешников, отметив, что новый закон о такси не повлияет на стоимость услуг. Чиновник отметил, что со II квартала 2012 года разрешения, возможно, будут выдавать в виде смарт-карты, с помощью которых таксисты смогу открывать шлагбаумы в аэропортах.

Отметим, что по данным чиновников, столичным таксистам уже выдано уже более 6 тыс. разрешений на право осуществления перевозок, из них более 2 тыс. – индивидуальным предпринимателям. По словам Свешникова, до 2013 года оформление лицензий будет бесплатным. Для этого нужно будет предоставить только 3 документы: заявление, выписку из Единого государственного реестра, подтверждающую статус юридического лица или ИП, и документ на право собственности на автомобиль, причем подать все бумаги можно не выходя из дома, через официальный портал госуслуг. «Там регистрируешься, все это заполняешь в электронном виде, заявка приходит в Департамент транспорта, и ты приезжаешь туда буквально на пять минут для того, чтобы получить сам бланк разрешения», – пояснил Ю.Свешников.

Свешников также отметил, что не видит никаких экономических предпосылок для того, чтобы тарифы на услуги такси выросли, по крайней мере, легальные компании поднимать цены не будут. Они и так выполняли все требования законодательства, а вот нелегалы никогда этого не делали. «Поэтому сегодня у всех компаний, кто на этом рынке легально работает, есть и таксометры, и шашечный пояс, и фонарь сверху – все эти атрибуты», – добавил он.

Генеральный директор таксомоторного парка N14 Михаил Логинов также согласился с мнением Свешникова, что тарифы не будут пересматриваться в сторону увеличения. В свою очередь руководитель отдела развития компании «Сити Мобил» Микаэл Мшецян подчеркнул, что если даже тарифы и будут расти, то это никак не будет связано с принятием закона. Причина может быть только одна – инфляция.

При написании новости использовалась информация:
Авто.ру , РБК

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    В эл. виде это хорошо. Хоть в очередях не нужно будет стоять.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5