22 сен 2011

Только сегодня: проезд на наземном транспорте в 2 раза дешевле

Только сегодня: проезд на наземном транспорте в 2 раза дешевле

По словам представителей столичного департамента транспорта, в городе будут пущены дополнительные автобусы и троллейбусы.

Напомним, что в этом году Москва в четвертый раз примет участие в международной экологической акции «День без автомобиля», которая стартовала во Франции более 10 лет назад.

В сообщении департамента отмечается, что накануне проведения акции в пункты реализации билетов ГУП «Мосгортранс» поступили в продажу специально выпущенные к этому дню проездные билеты на одну поездку на наземном общественном транспорте по льготной цене 13 рублей. Билеты будут действительны только в день проведения акции, то есть 22 сентября 2011 года. При этом стоимость проездного талона, приобретенного у водителя, останется прежней – 28 рублей.

По словам заместителя руководителя столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Сергея Мельникова, около 2,7 тыс. т вредных веществ не попадут в воздух Москвы, если москвичи в «День без автомобиля» откажутся от личного транспорта. Однако, как свидетельствует опыт предыдущих лет, москвичи дружно игнорируют эту акцию и в городе ожидаются обычные для будних дней утренние и вечерние пробки.

Идея проведения акции День без автомобиля родилась в Европе (во Франции) в конце прошлого века, ее поддержали десятки стран по всему миру. В России акция только набирает обороты, но примеру столицы уже последовали многие города: Санкт-Петербург, Тула, Тверь, Тамбов, Курск, Волгодонск, Казань, Самара, Челябинск, Нижний Новгород, Уфа, Йошкар-Ола, Кемерово. Задача акции – привлечение внимания общественности к экологическим проблемам мегаполисов и транспортной загруженности магистралей.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Ведомости

Комментарии к новости

  • Мария
    Мария

    Ага, еще бы киоски эти самые работали, цены б им не было :))).
    Ответить

  • adrenalin
    adrenalin

    На один день легче жить никому не стало :)Надо хотя бы на недельку так сделать )).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5