26 апр 2011

В ЦАО Москвы создадут новые парковки

В ЦАО Москвы создадут новые парковки

Проект разбит на 12 лотов, стоимость которых в общей сложности составит около 110 млн рублей. Соответствующий заказ уже размещен на официальном портале госзакупок. Проектно-сметную документацию будут готовить для создания 14 «карманов» общественного транспорта (более 3000 кв. м), 22 расширений участков дорог (более 10 тыс. кв. м), 725 новых парковок на 10 тыс. машиномест (около 120 тыс. кв. м).

Как сообщает ИА «Интерфакс», планируется расширить пересечение Большой Никитской улицы с площадью Никитских ворот, пересечение Проспекта Мира с Переяславской Средней улицей, пересечение улицы Пресненский Вал и Красная Пресня, а также участок на Каланчевской улице, Большой Полянке, Шмитовском проезде и улицах Антонова-Овсеенко, Малая Грузинская, Грузинский Вал, Заморенова и Новослободская. «Карман» для общественного транспорта будет создан на Краснопролетарской и Большой Грузинской улицах, а еще три кармана – на Сыромятнической улице и два – на Самотечной. 28 парковок планируется создать на Звенигородском шоссе, 5 – на улице Дурова, 22 – на Марксистской.

Итоги тендера будут подведены 20 мая 2011 года, на выполнение работ выигравшим компаниям предоставят 30 дней, начиная со дня заключения контракта.

При написании новости использовалась информация:
Интерфакс , Ведомости

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Конечно неплохая, вообще хорошо что наконец решили сделать эти дороги!.
    Ответить

  • Мария
    Мария

    Интересно только, сколько эти парковки будут стоить. 50 рэ в час, как обычно? Это ж грабеж, ползарплаты на стоянку только в рабочее время потратишь.
    Ответить

  • Слава
    Слава

    Мысль не плохая, мне кажется :-).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5