3 июн 2011

В «Москва-Сити» сохранят только парковки

В «Москва-Сити» сохранят только парковки

Об этом сообщил заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин. В стройкомплексе также сообщили, что в ближайшие годы к деловому центру проведут две новые линии метро. Одну протянут с запада от «Парка Победы», а вторая свяжет «Москва-Сити» с центром и северными районами города.

Таким образом, столичные власти, наконец-то, решили исправить «градостроительную ошибку», которой ранее был признан «лужковский» проект ММДЦ «Москва-Сити». Площадь строительства в деловом центре будет сокращена на 635 тыс. кв. м, заявил Марат Хуснуллин. Секвестр в том числе затронет башню «Россия» Шалвы Чигиринского, комплекс зданий правительства Москвы и выставочно-деловой центр, подконтрольный «Базэлу» Олега Дерипаски.

Напомним, что новый мэр столицы Сергей Собянин назвал строительство делового квартала «Москва-Сити» в центральной части города «градостроительной ошибкой» прямо в день своей инаугурации. Он отметил, что «Сити» осложняет транспортную ситуацию в городе. «Теперь предстоит завершить то, что уже создано», — резюмировал градоначальник, дав указание представить новую концепцию развития транспортной инфраструктуры в районе «Сити».

Спустя почти восемь месяцев столичные власти, наконец-то, решили внести коррективы в строительные планы делового центра, сократив застройку на 14%. В то же время инвесторы сохранят за собой подконтрольные участки. По словам Хуснуллина, они смогут построить объекты меньшей площади.

При написании новости использовалась информация:
РБК Daily , Утро.ру

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Здание ради парковок ))В принципе правильно!.
    Ответить

  • Серега
    Серега

    Вот он бизнес по русски,деньги то уже вложены в разработку проектов,откаты кому надо уплачены за разрешения,а потом хоп и нельзя. Типа по новой плати, договаривайся. Вроде бы и олигархи все это строят,но если такая ерунда у них наверху творится,то что говорить о простых смертных.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0