14 апр 2011

В Москве организуют реверсивное движение

В Москве организуют реверсивное движение

Напомним, что реверсивное движение предполагает организацию движения транспорта на дорожной полосе в разные стороны в зависимости от времени суток. В ЦОДД уточнили, что распоряжением правительства Москвы на ГУ ЦОДД возлагаются функции заказчика на выполнение работ по разработке проектной документации и дальнейшей реализации мероприятий по обустройству реверсивных полос движения. Такой способ повышает эффективность использования улично-дорожной сети в утренние и вечерние часы «пик».

Такое движение будет организовано на участках Шоссе Энтузиастов от Большого Купавенского проезда до Главной аллеи и на Ярославском шоссе от МКАД до Северянинского путепровода. Планируемый ввод в эксплуатацию реверсивных полос – июль 2011 года.

Напомним также, что сейчас в Москве на Волгоградском проспекте от Люблинской улицы до ТТК уже действует режим реверсивного движения транспорта в утренние и вечерние часы «пик», который регулируется реверсивными светофорами, дорожными знаками и специальной разметкой, нанесенной на проезжую часть.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости , Irn.ru

Комментарии к новости

  • Слава
    Слава

    Мудро! А то едешь на работы с дачи в пробке, а в область все свободно, ни единой машины! Отчего же не забрать у них пару полосок?!.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5