22 окт 2010

В Москве построят платные и скоростные трассы

В Москве построят платные и скоростные трассы

В рамках собрания министр транспорта Игорь Левитин заявил, что необходимо наметить основные мероприятия программы развития Московского транспортного узла, которые могут быть реализованы в 2011 году.

На прошедшем заседании были заслушаны краткие основные положения программы. По мнению министра, соответствующим ведомствам предстоит определить меры по преобразованию Москвы в международный финансово-экономический центр. Министр подчеркнул, что вопросы, связанные с развитием Московского транспортного узла и организацией дорожного движения в столице, вызывают общественный интерес и касаются не только москвичей, но и гостей города.

Игорь Левитин также напомнил всем присутствующим, что основная концепция программы по развитию транспортного узла столицы уже была разработана раньше и включает в себя план развития дорожной структуры и взаимодействия всех видов транспорта, а также предусматривает комплекс мероприятий. В их числе И. Левитин отметил внедрение легкорельсовой системы, единого управления Московским авиаузлом, переход от радиальной к хордовой дорожной структуре. Также программа предусматривает мероприятия по усилению антитеррористической защищенности объектов транспорта и оптимизации грузопотоков.

Как уже сообщалось ранее, согласно программе развития Московского транспортного узла до 2015 года в Москве планируется построить 79 км новых линий метро, 43 станции метрополитена и 7 депо. Кроме того, данная программа предусматривает преобразование железнодорожного сообщения из пригородного в пригородно-городское, что позволит увеличить объем перевозок пассажиров на железнодорожном транспорте в 2 раза (до 1,6 млрд человек в год). И, наконец, до 2015 года власти планируют построить 685 км платных и скоростных дорог, провести реконструкцию 861 км федеральных дорог и построить 29 путепроводов на пересечении железных и автомобильных дорог. Согласно программе, в Московской области предполагается построить и реконструировать 1 172 км региональных автомобильных дорог.

При написании новости использовалась информация:
Autonews , Росинвестком

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5